У восьмилетнего мальчика из Якутии развился некроз ног после ожога медузой в Таиланде.
Восьмилетний мальчик из Якутска столкнулся с серьёзными последствиями после нападения медузы «португальский кораблик» во время отдыха в Таиланде, сообщает telegram-канал Shot.
Семья отдыхала на курорте в июле, когда инцидент произошёл.
Мальчик получил тяжёлые ожоги правой ноги, и, несмотря на попытки родителей облегчить его состояние с помощью кремов и антигистаминных средств, облегчения не последовало.По возвращении в Россию ребёнок был немедленно доставлен к врачу. В результате врачебного осмотра было установлено, что у мальчика начался некроз, угрожавший серьёзными осложнениями, такими как повреждение сухожилий и распространение инфекции вверх по ноге.
На протяжении почти двух месяцев ребёнок испытывал сильные боли, но, по последним данным, наблюдается положительная динамика: раны начинают заживать, а кожа восстанавливается. Однако шрамы от травмы могут остаться у мальчика на всю жизнь.
Свежие комментарии