На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Не надо считать чужие деньги .. Иначе сами будете ходить голодранцамиMash: Лариса Доли...
  • Юрий Московский
    Пока мы по Прибалтике ракет штук 5-9 не долбанёт .. Эти голодранцы так и будут вякатьПлан нападения НА...
  • Юрий Московский
    Только полное дурачьё верит хохлам .. 🤣Наёмник из Голлан...

Daily Sabah: арбитры Турции оказались замешаны в ставках на спорт

Турецкая футбольная федерация выявила, что 65% арбитров ставят на спорт. Четверть судей активно участвуют в пари, включая 7 рефери высшей лиги. Глава ТФФ Ибрагим Хаджиосманоглу обещает устранение коррупции. Нарушителям грозят строгие санкции.

По информации, предоставленной Daily Sabah, стало известно о масштабном участии действующих турецких футбольных арбитров в ставках на спортивные события.

Это вскрыла Турецкая футбольная федерация (ТФФ) в ходе внутреннего расследования.

Результаты показали, что примерно 65 процентов судей (это 371 человек) зарегистрированы в букмекерских конторах. В то же время четверть из них (152 судьи) активно занимаются ставками на спортивные мероприятия.

Глава ТФФ Ибрагим Хаджиосманоглу заявил: «Мы полны решимости очистить наш футбол от любой тени коррупции. Исключений не будет».

Он отметил, что в регулярном участии в азартных играх были уличены семь судей, обслуживающих матчи элитного дивизиона Турции.

Согласно правилам Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), судьям запрещено участвовать в ставках. Нарушителям могут грозить серьезные санкции до пожизненной дисквалификации и уголовное преследование.

 

Ссылка на первоисточник
наверх