На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 002 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Американские идиоты пишут нашему Президенту планы разные,Путин умнее их в сто раз.Где этих придурков находят."Если Путин хочет...
  • Игорь
    Ну и хуй на них, пущай все хохлы сдохнут, скоропостижноДесятки заболевши...
  • Валерьян Смогловский
    Вы. Постоянно. Одно. И. Тоже. Повторяете По. 3.4.раза. У. Вас. Что. С. Головой. ПробелыУспех группы "Дне...

Власти опровергли утилизацию загрязнённого песка с Чёрного моря в Ростовской области

Информацию о том, что загрязнённый мазутом песок с черноморского побережья будут утилизировать в Ростовской области, опровергли местные власти.

Песок с побережья Чёрного моря, содержащий мазут, не будет утилизироваться в Семикаракорском районе Ростовской области. об этом заявил врио губернатора региона Юрий Слюсарь в своём телеграм-канале.

Ранее в Сети появилось сообщение, что переработкой большей части мазута, вытекшего в Чёрное море при крушении танкеров, займётся Ростовская область. Сообщалось, что изначально отходы планировали направить в Аксайский район, но после того, как местные жители забили тревогу, работы было решено перенести на полигон в Семикаракорском районе.

Теперь врио губернатора опроверг эти сведения. По словам Юрия Слюсаря, на полигон частной компании "Южный город", которая заключила контракт с краснодарским МЧС, выезжали с проверкой сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и Минприроды. Как показала проверка, полигон не готов к этой работе.

Наша общая задача - оказать посильную помощь Кубани и Крыму, но при этом не допустить, чтобы эта экологическая катастрофа приобрела новые масштабы. Не допустить угроз окружающей среде Дона и жителям Ростовской области,

- отметил Слюсарь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх