
В забайкальском поселке Атамановка завершаются аварийно-восстановительные работы на теплотрассе. Под руководством министра Алексея Юсупова заменен 10-метровый участок трубы. До вечера 30 декабря без тепла оставались 39 домов и социальные объекты.
Аварийные и восстановительные работы на теплотрассе в поселке Атамановка, расположенном в Забайкальском крае, близки к завершению.
Специалисты провели замену аварийного участка, протяженностью 10 метров. Об этом сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края, ссылаясь на министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи региона Алексея Юсупова.На проблемной части теплосети был заменен участок магистрали длиной десять метров и диаметром 400 мм. Все сварочные работы завершены. Следующим шагом будет заполнение системы холодной водой и повышение давления.
В соответствии с технологическим процессом, предполагается постепенное нагревание воды и увеличение температуры теплоносителей
— цитирует пресс-служба слова Юсупова. На данный момент в жилые здания, находящиеся в зоне отключения от теплоснабжения, прибыли представители управляющих компаний. Они содействуют в скорейшем запуске системы.
При наличии новых утечек или порывов, работы начнутся незамедлительно
— добавил Юсупов, который лично координирует работы на месте порыва.
Вечером 30 декабря, при температуре минус 30 градусов, без теплоснабжения остались 39 многоквартирных домов, где проживает 2 543 человека, среди которых 837 детей, а также школа и два детских сада. В ликвидации последствий аварии участвуют более 30 человек и 6 единиц техники, и работы были продолжены на протяжении всей ночи.
В настоящее время температура в Атамановке составляет около минус 30 градусов.
Проблема с отоплением в Атамановке началась 30 декабря, когда из-за аварии на тепломагистрали без тепла остались почти 2,5 тысячи человек. Ранее мы сообщали, что в связи с наступившими холодами местные власти и спасатели активно сотрудничают для предотвращения переохлаждения жителей. Аэромобильная группа МЧС оперативно отреагировала на инцидент, предоставив пострадавшим населению тепловые пушки, в то время как ремонтные работы планировались завершить к 15:00 31 декабря.
Свежие комментарии