На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Там и посольства теперь вообще быть не должно и Слава Богу что Зурабов Михаил Юрьевич сейчас не сидит в Украине как э...Оборона сложилась...
  • Боцман
    Сейчас поднимут цены до космических.Беспилотники атак...
  • Галина Потапчик
    Сразу понятно, что плохо учился в школе! Предавшие Россию не имеют права ни на что!!!Филипп Киркоров п...

Европа ищет баланс: как русские продолжают получать шенгенские визы

Эксперт по туризму Майя Котляр рассказала о ситуации с шенгенскими визами для русских. Греция, Испания и другие страны продолжают выдачу, в то время как страны Балтии и Чехия часто отказывают. ЕC не может запретить всем турвизы для русских.

Специалист в области туризма Майя Котляр сообщила, что положение с шенгенскими визами для русских ныне является неоднородным.

Если говорить о странах, наиболее активно выдающих визы, то это Греция, Испания, Франция, Италия и Венгрия. Эти государства стремятся противостоять любым инициативам по введению полного запрета на визы для русских. В этих странах процесс работы визовых центров продолжается, хотя и с задержками, но поток туристов поддерживается,

— сказала она в интервью газете «Взгляд».

Как заявила Котляр, страны Балтии, Чехия, Польша и Финляндия чаще всего отказывают жителям России в выдаче шенгенских виз. Котляр подчеркнула, что туризм не ограничивается только отелями и ресторанами; он включает рабочие места, налоги, транспорт и культуру. Поэтому некоторые государства Европы, несмотря на политическое давление, не готовы полностью исключить русских туристов.

Ранее еврокомиссар по вопросам безопасности и миграции Магнус Бруннер, выступая на конференции вместе с главой МВД Финляндии Мари Рантанен, подчеркнул, что Европейский союз не может целиком запретить выдачу туристических виз русским.

 

Ссылка на первоисточник
наверх