На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

86% россиян поддерживают воссоединение Крыма с РФ спустя 11 лет

Результаты опроса ВЦИОМ: 86% россиян поддерживают воссоединение Крыма с Россией спустя 11 лет. Позитивное влияние на развитие региона и укрепление обороноспособности отмечают 73% и 75% респондентов соответственно.

Проведённый Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опрос показал, что подавляющее большинство опрошенных (86%) положительно относятся к присоединению Крымского полуострова к Российской Федерации.

Результаты опроса были размещены на официальном сайте центра.

Как отмечается в сообщении, "воссоединение Крыма с Россией прочно закрепилось в сознании граждан как знаковое событие в современной истории страны. Динамика ответов демонстрирует устойчивую поддержку этого решения - сохранение крымского консенсуса спустя 11 лет после референдума (уровень поддержки на протяжении всего периода мониторинга колебался в пределах 81-93%), несмотря на беспрецедентное внешнее давление, отголоски которого ощущаются в обществе по сей день".

Большинство респондентов убеждено, что вхождение Крыма и Севастополя в состав России принесло обоюдную пользу: 73% считают это выгодным для России, а 74% видят успешное развитие Крыма в составе Федерации. Граждане в большинстве своём согласны с тем, что жизнь крымчан после воссоединения с Россией улучшилась.

Согласно мнению 84% опрошенных, присоединение Крыма стало символом возрождения России как сильной державы, способной защищать свои интересы на международной арене, а также было необходимым шагом для восстановления исторической справедливости. О правильности выбранного курса заявляют 85%.

Помимо этого:

75% респондентов полагают, что Крым и Севастополь играют важную роль в обеспечении обороноспособности России, 66% разделяют мнение о том, что этот регион вскоре может стать курортом мирового значения.

Опрошено было 1600 русских в возрасте от 18 лет, опрос проводился 2 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх