На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Граник
    И он до сих пор живет и незаменимо трудится в России? Товарищ майор из ФСБ - пора парню на историческую родину.Таксист из Таджик...
  • Вероника Борисова
    На новые рынки выходит, потому что у нас продажи в ноль упали, куча побочек от это препарата!"Герофарм" зареги...
  • Олег Орлов
    Как у Крылова написано... Суди дружок не выше сапога...Таксист из Таджик...

Камчатка: 146 афтершоков и угроза извержения вулкана Камбальный

На Камчатке за сутки произошло 146 афтершоков, зарегистрирована активность вулканов, включая Шивелуч и Камбальный. Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,8 ощущалось на северных Курилах, вызвав угрозу цунами и режим ЧС в Северо-Курильском районе.

На Камчатке за прошедшие сутки зафиксировано 146 афтершоков с магнитудой от 3,2 до 6,2.

Сообщается о продолжающейся активности нескольких вулканов, информирует Главное управление МЧС по Камчатскому краю в своем Telegram-канале.

Согласно данным ведомства, "в течение суток было зарегистрировано 146 афтершоков с магнитудой от 3,2 до 6,2. В более чем двадцати населенных пунктах толчки ощущались силой от 2 до 5 баллов. Период отсчёта - с 00:00 мск 1 августа до 00:00 мск 2 августа".

Также в Главном управлении МЧС отметили, что продолжается активность безымянных вулканов, включая вулканы Шивелуч, Ключевской и Карымский. Сейсмическая активность наблюдается на вулкане Камбальный, которая потенциально может вызвать эксплозивное извержение.

"Дорога от мыса Левашова до посёлка Октябрьский в Усть-Большерецком округе остаётся закрытой", - сообщили в ведомстве.

В среду на Камчатке произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение магнитудой 8,8. Подземные толчки до 8 баллов ощущались даже на северных Курилах. Из-за этого была объявлена угроза цунами на Камчатке и в Северо-Курильском районе, где также введён режим чрезвычайной ситуации. Четыре волны цунами частично повредили портовую инфраструктуру и другие объекты. В настоящее время в Северо-Курильске возобновлены морское и вертолетное сообщение, а также работа местного порта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх