Президент Владимир Путин в конце года соберет лидеров стран СНГ на традиционную неформальную встречу в Санкт-Петербурге. Помощник по международным делам Юрий Ушаков сообщил, что точная дата будет подтверждена после российского-арабского саммита 15 октября.
Президент России Владимир Путин в соответствии с многолетней традицией проведет в конце года неформальный саммит с лидерами стран СНГ в Санкт-Петербурге.
Точная дата мероприятия будет подтверждена в ближайшее время. Эту информацию журналистам предоставил Юрий Ушаков, помощник президента России по международным делам, в ходе брифинга, организованного в преддверии саммита СНГ, который запланирован на 10 октября в Душанбе."Я хочу упомянуть, что в ходе своего выступления на заседании СНГ наш президент пригласит лидеров стран СНГ приехать на традиционную, неформальную встречу в конце декабря в Санкт-Петербург", - отметил Ушаков.
"Мы с датой пока еще не определились, но, я надеюсь, этим займемся сразу же после того, как у нас состоится 15 октября первый российско-арабский саммит. Мы сейчас пока заняты вот этими двумя крупными мероприятиями - визитом в Таджикистан и подготовкой к этому российско-арабскому саммиту", - заявил представитель Кремля.
Свежие комментарии