На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    На Родину,а там в ТЦК,пусть покажут любовь к Украине на месте!США могут приступ...
  • Eduard
    Трамп посто шутит,это его шоу, Он живет в стране где любят шоу!Трамп, вылетая к ...
  • Eduard
    Азеры тупые,как и армяне,только грузины поумненли и поняли к чему Запад их талкал! Мир тупой!В Баку всё поняли...

Подмосковье готовится к зиме: модернизация системы теплоснабжения позволит избежать сбоев

В Московской области модернизируют систему теплоснабжения. Обновление сотен объектов, включая котельные и теплосети, позволит избежать сбоев в отопительный сезон.

В Московской области идёт модернизация системы теплоснабжения. К началу сентября планируется обновить более 500 объектов. Мероприятия проводятся при поддержке национального проекта "Инфраструктура для жизни".

В программу этого года включено обновление 508 объектов. В их числе котельные, блочно-модульные котельные (в общей сложности 390 котлов), центральные тепловые пункты и участки тепловых сетей протяжённостью около 350 км.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил, наибольший объем работ запланирован в Наро-Фоминском, Шатуре, Щёлково, Одинцовском, Егорьевске, Солнечногорском и Подольском округах. Работы будут завершены до 1 сентября, системы заполнены до 15 сентября, что позволит избежать сбоев в отопительный сезон.

Вот уже второй год мы выделяем беспрецедентные ассигнования на то, чтобы привести в порядок наше коммунальное хозяйство — котельные, БМК, теплосети. Это позволит обеспечить заметные перемены, по сути, в каждом городском округе,

- отметил губернатор.

В 2025 году программа охватит более 23,3 тысячи домов и 5 тысяч социальных объектов, что улучшит жизнь 3,7 миллиона жителей региона.

Министр энергетики Московской области Сергей Воропанов сообщил, что сейчас в работе находится 484 объекта, включая 344 км тепловых сетей. Он также рассказал о планах по модернизации тепловых сетей и центральных тепловых пунктов в Химках, где будут установлены устройства плавного пуска для повышения надёжности системы.

Воропанов добавил, что идёт подготовка контрактов на 2026 год – в следующем году планируется обновить ещё 265 объектов теплоснабжения, включая котельные, блочно-модульные котельные (262 котла), центральные тепловые пункты и участки тепловых сетей (108,5 км).

 

Ссылка на первоисточник
наверх