На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...Беду с мигрантами...
  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...В Казахстане объя...
  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Арестованный Иван...

Жители Швейцарии вышли на митинг против русофобии

Об этом сообщает европейский корреспондент «Царьграда».

Митингующие собрались с плакатами «Нет русофобии», «Остановите русофобию» у здания Федерального министерства юстиции.

Как пояснили организаторы мероприятия, акция символизирует протест против подавления русского языка и культуры и политики сегрегации русскоговорящих в Европе и мире.

«Русская культура - это наследие и достояние всего мира, и политики не должны забывать об этом, добиваясь сиюминутных выгод от вооруженных противостояний», - пояснили участники акции.

Более того, от имени международной организации был направлен призыв европейскому обществу быть сдержанным и разумным, а также отказаться от ксенофобских и нацистских идей. При этом организаторы мероприятия подчеркнули, что русскоязычные люди не должны подвергаться каким-либо репрессиям, сославшись тем самым на нарушение норм европейского права в части индивидуализации вины.

Подводя итоги, представитель организации Соня Тройхер акцентировала внимание на том, что активисты не приемлют политику русофобии, которую страны Запада стали перенимать друг у друга.

«Мы хотели бы знать русский язык, потому что этот язык является объектом всемирного наследия, и русская культура также является объектом всемирного наследия. Мы хотим, чтобы русский язык и русская культура не смешивались с политикой. Нет русофобии!»  - подытожила она.

Напомним, что в странах Запада, вопреки политике властей, стали проходить акции в защиту русскоязычных. Так, акция, где звучали призывы остановить проводимую киевским режимом русофобию в Украине, прошла в Вене 27-го июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх