На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин сообщил о росте производства компьютерной техники и электроники в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об увеличении производства компьютерной техники в Москве. За первый квартал текущего года рост составил более чем 20%.

Рост производства компьютерной техники в Москве за первый квартал текущего года составил 20,7%. Всего в выпуске компьютерной техники задействовано более 100 столичных предприятий, рассказал в своём телеграм-канале мэр города Сергей Собянин.

Сейчас активно растёт спрос на отечественные разработки, а потому московские компании наращивают производство как уже готовых изделий, так и комплектующих деталей. Мониторы, моноблоки, материнские платы, базовые станции, терминалы, валидаторы – все это создают и производят местные предприятия.

В прошлом году в особой экономической зоне "Технополис Москва" создали кластер фотоники и микроэлектроники. Фотонные технологии – одно из самых перспективных направлений в мире. Они позволяют увеличить скорость обработки и передачи данных в 50-100 раз,

- поделился столичный градоначальник.

На сегодняшний день более трёх десятков предприятий "Технополиса" функционируют в отрасли микроэлектроники. Резидентам особой экономической зоны город предоставляет целый ряд льгот, компании освобождаются от оплаты транспортного, имущественного и земельного налогов сроком на 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх