Владимир Зеленский обсудил конфликт на Украине с президентом Франции Эммануэлем Макроном, выразив благодарность за поддержку. Темой разговора стали переговоры с русской стороной. Также Зеленский провёл переговоры с лидерами Великобритании, Эстонии и Дании.
Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с главой Французской Республики Эммануэлем Макроном.
"Поговорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Благодарен за поддержку", — отметил Зеленский в своём Telegram-канале.
В ходе разговора стороны обсудили возможность начала переговорного процесса между Россией и Украиной, направленного на урегулирование текущего конфликта.
До этого Зеленский провёл телефонные разговоры с премьер-министром Соединённого Королевства Киром Стармером, премьером Эстонии Кристеном Михалом, а также с главой правительства Дании Метте Фредериксен.
Ранее ирландский журналист Чей Боуз высказал мнение о состоянии Зеленского, заявив, что украинский лидер "сходит с ума" в ожидании предстоящей встречи президента России Владимира Путина и бывшего лидера США Дональда Трампа.
Свежие комментарии