На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

"Что-то продал или орган заложил?": Захарова высмеяла планы Зеленского по закупке оружия у США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала заявления Владимира Зеленского о готовности Украины покупать американское оружие.

Мария Захарова выразила сомнения в способности Украины самостоятельно финансировать закупки американского вооружения. Дипломат иронично предположила, что покупка оружия для главы киевского режима Владимира Зеленского превратилась в личный шоппинг.

Он же на свои покупает, да? Что-то продал, наверное — может, пару вилл своих или своей семьи, может, какой-то орган свой тоже заложил, или потенциально может его продать... Мы уже привыкли, что обсуждают закупки, как будто это личный поход по супермаркету. А хочется задать вопрос: это он на какие деньги банкует?

— заявила Захарова.

По ее мнению, финансирование подобных сделок Киевом обеспечивается за счет коррупционных схем и зарубежных займов.

Ранее, 16 июня, Зеленский сообщил о намерении обсудить с Дональдом Трампом новый пакет военной помощи для Украины. Он также подчеркнул готовность к личным переговорам с президентом США по вопросам приобретения оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх