На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Lev Kirsanov
    Наёмников не брать в пленРутина войны: Наё...
  • Eduard
    Когда Путин вернет наши территории у Прибалтики? Историческиэто наша земля,а они самозванцы!Литва демонтирова...
  • Eduard
    И вообще имеем право,Эстония это наша территория!"Где "Восточный с...

Ростовские и волгоградские дорожные компании уличили в картельном сговоре на 20 миллиардов рублей

Шесть компаний из Ростовской и Волгоградской областей заподозрили в сговоре на торгах при строительстве и ремонте автодорог. Об этом "Царьграду Ростов-на-Дону" рассказали в региональном УФАС.

В отношении "Т-Транс", "Ростовское ДСУ", "РостовАвтоДорСтрой", "Таганрогское ДСУ", "ВолгоградАвтоДорСтрой" и "Тацинское ДСУ" Федеральная антимонопольная служба возбудили дело по признакам картельного сговора на торгах.

Закупки проходили в сфере строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в Ростовской и Волгоградской областях,

- говорится в сообщении УФАС. Уточняется, что компании приняли участие в 93 закупочных процедурах, общая сумма максимальных цен которых составила более 20 миллиардов рублей.

Дело возбудили после внеплановых проверок, которые прошли в 2021 году в "РостовАвтоДорСтрой", "Т-Транс", "Ростовское ДСУ" и "Таганрогское ДСУ".

В ведомстве отметили, что компаниям грозит оборотные штрафы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх