На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...
  • Алатырка
    Одинаковый уровень жизни говорит был? А никогда не задумывались - за счет чего? Не за счет ли того, что обдирали цетр...В Казахстане объя...
  • Ильдус Мамлеев
    Идиоты у власти, по другому и не скажешь."ЕС пойдёт к "объ...

Японские СМИ: между странами Запада начнутся жестокие междоусобицы

Западный мир окажется перед фактом нехватки ресурсов и будет вынужден за них воевать.

Украинский конфликт вызовет серьезное обострение конкурентной борьбы за ресурсы между странами Запада.С таким мнением эксперта сегодня вышла публикация в японской газете Mainichi Shimbun.

Автор считает, что в скором времени западные страны окончательно потеряют доступ к дешевым ресурсам и будут вынуждены вступить в фазу жесткой конкуренции за них, что даже может привести к войнам между ними.

Публикация напоминает, что полвека назад уже был похожий момент в истории, когда разразился нефтяной кризис, спровоцированный арабо-израильской войной. Стоимость черного золота тогда шесть стран Персидского залива взвинтили сразу в три раза.

В настоящее время мир снова переживает кризис энергоресурсов, вызванный украинским конфликтом, подобный тому, что случился 50 лет назад, полагает эксперт. По его мнению, кризис можно преодолеть лишь инструментами, которые могли бы способствовать развитию международного сотрудничества.

Ранее японские СМИ уже публиковали мнение местных экспертов о том, что Западные антирусские санкции неэффективны – некоторое влияние они оказали, но в Японии ошибаются, считая, что они создали Москве серьезные трудности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх