На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, да и всё..Минэнерго России ...
  • Maxim
    Ротация в Заполярье, и статьи - не надо..Делягин раскрыл с...
  • Maxim
    Может у Китая закупить лицензионные, поновее будут, чем людей терять на старых железяках..Потерпевший круше...

Русские разработали заграждения «Аурелия» для защиты от безэкипажных катеров

Русские специалисты из "Русич" создали систему "Аурелия" для защиты стратегических объектов от украинских безэкипажных катеров. Испытания прошли в Финском заливе при участии Военно-морского флота России, показав эффективность новых заграждений.

Русские специалисты разработали систему модульных специальных заграждений «Аурелия», предназначенную для борьбы с украинскими безэкипажными катерами.

Как передаёт ТАСС, официальный представитель организации-разработчика «Русич» сообщил об этом.

Согласно информации агентства, испытания новой системы проводились в Финском заливе при участии представителей Военно-морского флота России. Сообщается, что при прохождении системой модульных специальных заграждений активные элементы безэкипажных катеров засасываются внутрь, что приводит к выходу из строя их двигателей, а винты перекручиваются.

Система «Аурелия» предназначена для размещения на воде вблизи стратегических объектов с целью создания защитной зоны от нападения надводных безэкипажных и пилотируемых катеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх