На Петербургском международном экономическом форуме заместитель главы администрации президента России Максим Орешкин заявил, что экономику ожидает глобальная децентрализация. Он отметил, что отсутствие единого мирового центра — это тенденция будущего.
Заместитель руководителя администрации президента России Максим Орешкин высказал мнение о том, что мировую экономику в будущем ожидает значительная децентрализация.
Свои размышления он озвучил в интервью для РБК, которое состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).Орешкин отметил: «Не будет единого центра, мы видим, как децентрализуются финансы. Поэтому тренд на глобальную децентрализацию, отсутствие единой мировой столицы — то, что ожидает экономику будущего», — сообщила об этом новостная служба ТАСС.
Ранее в ходе сессии ПМЭФ под названием «Формируя новую платформу глобального роста», организованной Национальным центром «Россия», Максим Орешкин выразил мнение, что агрессивный капитализм Запада стал причиной политической нестабильности во всем мире.
Свежие комментарии