На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Где доказательства,а не бла,юла,юла!Окровавленные и у...
  • Eduard
    Мы армян отловим,тоже отделаем только и всего.Азеров,армян,таджиков,казахов!Окровавленные и у...
  • Eduard
    Обвинятт азеры могут в сем угодно,это все враньё! Разв стать Закона о клевете отменили? Может на Алиева подать в суд...Окровавленные и у...

Житель Иркутской области получил 7 лет за пропаганду терроризма в сети

Виктор Коновалов из Иркутской области приговорён к семи годам лишения свободы за поддержку терроризма в Telegram. Суд запретил ему пользоваться мессенджерами и ограничил свободу на полтора года. Осуждены действия запрещённых организаций.

Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор жителю Иркутской области Виктору Коновалову, определив ему наказание в виде семи лет лишения свободы за пропаганду терроризма.

Эта информация предоставлена в официальном заявлении суда.

Согласно его решению, Виктор Коновалов будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено заниматься электронной перепиской и отправкой сообщений через мессенджеры с использованием сети Интернет на протяжении трёх лет. Также ему установлено ограничение свободы на срок в один год и шесть месяцев.

Материалы суда указывают, что Коновалов осуществлял пропаганду посредством платформы Telegram, поддерживая деятельность террористических организаций Легион свобода России и Русский добровольческий корпус. Оба формирования запрещены на территории Российской Федерации и признаны террористическими.

Дополнительно, решением Второго Западного окружного военного суда от 16 ноября 2023 года, Русский добровольческий корпус был официально признан террористической организацией, что влечет за собой запрет его деятельности в России этим решением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх