Виктор Коновалов из Иркутской области приговорён к семи годам лишения свободы за поддержку терроризма в Telegram. Суд запретил ему пользоваться мессенджерами и ограничил свободу на полтора года. Осуждены действия запрещённых организаций.
Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор жителю Иркутской области Виктору Коновалову, определив ему наказание в виде семи лет лишения свободы за пропаганду терроризма.
Эта информация предоставлена в официальном заявлении суда.Согласно его решению, Виктор Коновалов будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено заниматься электронной перепиской и отправкой сообщений через мессенджеры с использованием сети Интернет на протяжении трёх лет. Также ему установлено ограничение свободы на срок в один год и шесть месяцев.
Материалы суда указывают, что Коновалов осуществлял пропаганду посредством платформы Telegram, поддерживая деятельность террористических организаций Легион свобода России и Русский добровольческий корпус. Оба формирования запрещены на территории Российской Федерации и признаны террористическими.
Дополнительно, решением Второго Западного окружного военного суда от 16 ноября 2023 года, Русский добровольческий корпус был официально признан террористической организацией, что влечет за собой запрет его деятельности в России этим решением.
Свежие комментарии