На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Нужно опередить гниду и ударить еще сильней а еще лучше уничтожить зеленого нарколыгу.Зеленского прорва...
  • Алекандр Крымский
    От этой гниды всего ожидать можно сколько в России уже ждунов и диверсантов сидит. А мы продолжаем свиней к нам пуск...Готовится массиро...
  • Амара Карпова
    песков🤮Шахназаров заявил...

У больных раком отобрали миллионы рублей: Бизнесмены из Башкирии обманули сотни жителей России

В Башкирии продавали нелегальный "чудо-препарат" от рака: от него у покупателей росли опухоли, а у бизнесменов - банковский счёт.

В России при помощи сетевого маркетинга продавали нелегальный "чудо-препарат" препарат, который якобы излечивает от рака, сообщает телеграм-канал SHOT. 

Речь идёт о неком "Пептид Т-1", который распространяли сотрудники ООО ТД "Живая Земля", зарегистрированная в деревне Шихан (Республика Башкирия).

Продавцы уверяли клиентов, что в препарате только чудодейственные ингредиенты, дарованный самой природой, и оно вылечит недуг наверняка. Только нюанс: лекарство не прошло клинические испытания.

Цепляющиеся за любую надежду люди платили: по 10 тысяч рублей за ампулу. В месяц нужно было употребить три или четыре дозы, оптовым покупателям предлагали скидки, сообщает Life.ru. Точно известно о 50 пострадавших, всего же телеграм-канал, в котором распространяли "лекарство", насчитывает четыре тысячи человек. 

Спустя время покупатели стали замечать, что после приёма препарата стали чувствовать себя только хуже. Врачи подтвердили: злокачественные опухоли росли.

Препарат распространяли по всей стране: пострадавшими стали жители Московской и Ленинградской областей, Башкирии, Тывы и других. Они написали письмо на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. 

"Живая Земля" калечила людей с 2022 года, первоначально жертвами были строго доверчивые пенсионеры, на онкобольных начали зарабатывать с мая этого года. Сумма, заработанная конторой за год, оценивается в 99 млн рублей. Владельцы компании от комментариев отказались.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх