На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Эксперт ответил на вопрос, стоит ли русским опасаться умных колонок

Владимир Дащенко рекомендовал не говорить секретную информацию рядом с умными колонками

Умные колонки сейчас есть чуть ли не в каждом доме. Опасны ли они, рассказал эксперт по кибербезопасности Владимир Дащенко.

Он напомнил, что голосовые помощники способны записывать и анализировать беседу. Такими функциями обладают даже некоторые телевизоры.

Поэтому, находясь рядом с умными устройствами, не стоит проводить конфиденциальные разговоры, поскольку этим могут воспользоваться недоброжелатели.

Впрочем, информацию о человеке можно собрать не только так. Давно известно, что люди во время пользования Интернетом оставляют после себя "следы" (например, историю поиска). Об этом Дащенко сказал в интервью "tmn.aif.ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх