На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Никто и не обрадовался. МЫ ПОМНИМ ЭТИХ ЧУХОНЦЕВ. НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРЕДАЮТ...Одумались? Обраще...
  • svet alex
    Не  надо их опять кормить, предоставляя им льготные условия. Пусть сидят на своем хуторе и как то возвращают хотя бы ...Одумались? Обраще...
  • Evgenija Palette
    ТЫ, УРОД ЗЕЛЯ, О СВОЁМ НАРОДЕ ПОДУМАЙ!«У шпица Лукашенк...

Новая схема мошенников: фотосессии и кража денег с карт. Как защититься?

Преступники обманывают моделей через соцсети, предлагая фотосессии и требуя оплаты аренды студий. Они получают доступ к банковским данным, списывая деньги со счетов. МВД предупреждает граждан о новых мошеннических схемах и призывает к осторожности.

Мошенники разработали новую методику кражи денежных средств со счетов, прикрываясь организацией фотосессий.

Данную информацию агентству ТАСС предоставили в департаменте по противодействию неправомерному использованию информационно-коммуникационных технологий Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Преступники маскируются под начинающих фотографов и связываются с моделями в социальных сетях, предлагая свои услуги по заманчивым условиям: модели только требуется оплатить аренду студии. Для перевода средств аферисты направляют ссылки на сайты якобы надежных студий, где планируется проведение съемки. На фальшивых ресурсах девушкам предлагают выбрать удобные время и дату съемки, оплатить аренду и дополнительные услуги стилиста.

После этого жертву перенаправляют на другой сайт, выдаваемый за платежный сервис, где для завершения оплаты требуется ввести данные банковской карты. После ввода одноразового СМС-кода для подтверждения транзакции мошенники получают доступ ко всем реквизитам и списывают деньги со счета.

Министерство внутренних дел в связи с появлением данной мошеннической схемы рекомендует не принимать участия в подозрительно выгодных предложениях и не разглашать свои персональные данные незнакомцам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх