На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

Национальная гвардия США размещена в Лос-Анджелесе на фоне протестов

Силы национальной гвардии США развернуты в Лос-Анджелесе из-за протестов, связанных с миграционной политикой президента Трампа. Мэр города, Барен Басс, заявила, что войска еще не прибыли, успокаивая напряженную обстановку в регионе.

В воскресенье армия Соединенных Штатов Америки подтвердила размещение сил национальной гвардии в Лос-Анджелесе на фоне беспорядков, вызванных миграционной политикой президента Дональда Трампа.

Вместе с тем, мэр Лос-Анджелеса, Барен Басс, отметила, что вопреки словам Трампа о действиях национальной гвардии по подавлению беспорядков, войска еще не прибыли в город.

"Северное командование Вооруженных сил США может подтвердить, что части 79-й пехотной бригады боевой группы национальной гвардии Калифорнии начали развертывание в районе Лос-Анджелеса, и некоторые подразделения уже находятся на местах", – было заявлено командованием в социальной сети X.

По уточненной информации от армии США, в районе Лос-Анджелеса и его окрестностях уже размещены около 300 военнослужащих в трех различных точках.

Ранее в центре Лос-Анджелеса после рейда иммиграционной и таможенной полиции США (ICE), направленного на выявление нелегальных мигрантов, вспыхнули столкновения с протестующими. Пресс-секретарь Белого дома, Каролин Левитт, сообщила, что в связи с протестами в Лос-Анджелесе будет размещено 2000 военнослужащих национальной гвардии.

Калифорния известна как оплот Демократической партии, и президент Трамп неоднократно высказывал критику в её адрес. В минувшем месяце он угрожал уменьшением финансирования штата из-за участия спортсмена-трансгендера (движение признано экстремистским и запрещено в России) в спортивных соревнованиях.

Ранее администрация Трампа уже отменила проекты по предотвращению наводнений на сумму 126,4 миллиона долларов и подвергала критике действия властей Калифорнии, связанные с борьбой с лесными пожарами. В субботу губернатор Гэвин Ньюсом выразил угрозу отказа штата от уплаты федеральных налогов в ответ на возможное значительное сокращение федерального финансирования со стороны администрации президента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх