В 2024 году в Подмосковной особой экономической зоне «Дубна» создано более 2000 рабочих мест. ОЭЗ уверенно лидирует по числу резидентов и достигла первого места в ESG-рейтинге, увеличив выручку и налоговые отчисления.
В Московской области в особой экономической зоне «Дубна» в 2024 году было создано более двух тысяч рабочих мест.
Об этом сообщает издание 360.ru, ссылаясь на министерство инвестиций, промышленности и науки региона.Согласно данным, ОЭЗ «Дубна» достигла первого места в ESG-рейтинге, составленном Министерством экономического развития, и сохранила лидерство по числу резидентов среди всех особых экономических зон России.
Кроме того, резиденты зоны увеличили свою выручку на 25%, достигнув 85,8 миллиарда рублей. Налоговые поступления в бюджет Московской области увеличились на 80%, при этом выплаты в федеральный бюджет составили 5,9 миллиарда рублей.
Как отметила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, на конец прошлого года в ОЭЗ зарегистрировались более 160 компаний. Число рабочих мест на площадке увеличилось с 7,2 до 9,3 тысячи в течение прошлого года.
Ранее сообщалось об открытии высокотехнологичного робоцентра в особой экономической зоне «Технополис Москва».
Свежие комментарии