Показатель качества китайских автомобилей растёт с каждым годом. Китайцы чаще всего критикуют отечественной автопром за шум в салоне и ошибки голосовых помощников, так как в Китае множество различных диалектов.
Шумно, неудобно, пахнет
Несмотря на стремительный рост качества китайских автомобилей из года в год (158 PPH в 2024 году против 194 в 2023-м), местные водители остаются критичными к отечественному автопрому.
Жалуются китайцы, к примеру, на шум в салоне:Едешь, как в грузовике, а не в машине будущего,
— пишут владельцы.
Голосовые помощники часто не понимают диалекты китайского языка, а навигаторы могут из-за этого "перепутать кафе с автосервисом". Многих не устраивает запах нового пластика, который не выветривается. В зимний сезон к проблемам добавляются скрытые ручки, имеющие свойства замерзать. Производители прислушались и запустили технологию подогрева скрытых ручек в производство.Бренды бизнес-класса китайцы тоже нашли за что раскритиковать. Например, Lynk & Co критикуют за "сырые" мультимедийные системы, а Li Auto — за слабую подвеску. Кстати, электрокары по статистике, надёжнее авто с ДВС.
Свежие комментарии