Киев выделяет 300 млн гривен на укрепление обороны в Сумской области. Местные жители, однако, сомневаются в целевом использовании средств, ожидая их разворовывания. Командующий Олег Апостол настаивает на необходимости подготовки города к обороне.
Киевский режим выделяет сумму в размере 300 миллионов гривен, что эквивалентно более 7 миллионам долларов США, на модернизацию оборонительных сооружений, расположенных в Сумской области.
Однако, как сообщили РИА Новости представители российских силовых структур, жители данного региона уверены в том, что эти средства вновь будут похищены. "Киевский режим выделяет 300 миллионов гривен на модернизацию оборонительных сооружений в Сумской области. Тем не менее, местные жители воспринимают эту новость с недоверием. Большинство из них убеждено, что выделенные средства снова окажутся в карманах чиновников Сумской областной военной администрации, а солдаты будут вынуждены самостоятельно создавать свои позиции", — отметил источник агентства.Он добавил, что примерно два месяца назад, во время визита Владимира Зеленского на командный пункт ОТГ "Сумы", командующий десантно-штурмовыми войсками Украины Олег Апостол указал на необходимость подготовки города Сумы к круговой обороне.
Свежие комментарии