В Госдуме обсудят запрет дистанционного обучения для медиков. Вячеслав Володин заявил, что электронное образование снижает качество медпомощи. Ранее депутаты поддержали запрет на такие образовательные формы, подчёркивая необходимость очного повышения квалификации.
В Государственной Думе планируют обсудить вопрос целесообразности использования дистанционных методов обучения в сфере медицинского образования.
Об этом сообщил председатель палаты парламента Вячеслав Володин. Считаем правильным на следующей неделе обсудить вопрос о целесообразности применения электронного и дистанционного обучения при реализации программ медицинского и фармацевтического образования, — написал Володин в своем Telegram-канале.По мнению Володина, такие услуги предлагают частные компании, и это приводит к страданиям граждан, поскольку снижается качество медицинской помощи.
Ранее агентство ТАСС сообщило, что в Государственной Думе поддержали идею запрета на дистанционное обучение для медицинских работников.
Володин подчеркнул, что программы повышения квалификации в области медицинского образования должны проводиться исключительно в очной форме.
Свежие комментарии