ФСБ арестовала 31-летнего жителя Ялты за передачу разведданных Украине через Telegram. Подозреваемый контактировал с украинской разведкой, передавая информацию о передвижении русской военной техники в Крыму. Ранее в ДНР задержан местный житель, причастный к взрыву машины.
Сотрудники ФСБ арестовали 31-летнего жителя Ялты, который передавал разведке Украины информацию о передвижении русской военной техники в Крыму.
Данную информацию предоставили в ФСБ России.«Установлено, что задержанный посредством Telegram на конфиденциальной основе установил контакт с сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины и выразил готовность предоставлять различного рода информацию», — говорится в заявлении.
В ведомстве отметили, что обвиняемый, выполняя задания куратора, передавал Главному управлению разведки сведения о расположении и передвижении русской военной техники на территории региона.
Ранее в Донецкой Народной Республике был задержан местный житель, причастный к взрыву автомобиля в центре Донецка.
Свежие комментарии