На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Отправить на родину в Азербайджан пусть там качают свои права.Диаспора против з...
  • В С
    Дронов уже заслуженный ? Быстро заслужил.Amre: первый пред...
  • Betahon
    Да....Заградотрядам ВСУ прибудет работы...10 000 освобождён...

Сильное и стабильное государство Макрон привёл к саморазрушению: Володин высказался о протестах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о массовых протестах во Франции. К запуску процессов саморазрушения в некогда сильной и стабильной стране привёл Эммануэль Макрон.

Массовые протесты во Франции не прекращаются уже неделю. Тысячи погромщиков уже задержаны, французские силовики применяют к бунтовщикам водомёты, слезоточивый газ, задействована бронетехника.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале написал о том, что Франция фактически оказалась на пороге гражданской войны.

Причина, по которой вообще стала возможно такая ситуация, считает политик, лежит в президенте страны – Эммануэле Макроне, и его действиях.

Стремясь к политической монополии, он в последние годы снижал роль профсоюзов, традиционно играющих значимую роль в жизни государства. Последовательно ослаблял партийную систему. Выдавливал с политического поля голлистов и социалистов, которые на протяжении десятилетий обеспечивали стабильность Пятой Французской республики, а сейчас - маргинализированы,

- написал Вячеслав Володин.

Совокупность факторов привела к тому, что обсуждение проблем переместилось из парламента на французские улицы. Люди, не увидев во властных структурах своих представителей, перешли к другим механизмам отстаивания собственных интересов. И такое положение дел будет только прогрессировать, при сохранении конфигурации людей у власти.

"Макрон своими действиями привёл некогда сильное и стабильное государство к запуску процессов саморазрушения", - заключил спикер Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх