На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ayrat Мухаметшин
    Так здравый смысл сейчас в огромном дефиците...🥲Выявлен главный с...
  • ОРЛОВ Святослав
    Нетаньяху пригроз...
  • Е Пронина
    и правильно, и остальным там делать нечего, вне зависимости есть деньги или нет, на другие цели потратят) трамп с евр...Reuters: Франция ...

Лавров: США признают неизбежность решения украинского территориального вопроса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на конференции о том, что администрация Трампа открыто признаёт необходимость решения территориального вопроса на Украине, в то время как Европа настаивает на возвращении к границам 1991 года.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что администрация президента США Дональда Трампа открыто выступает за неизбежное решение территориального вопроса на Украине.

Эти слова были произнесены в рамках конференции «Исторические южнорусские земли», организованной Дипломатической академией МИД.

Лавров отметил, что представители нынешней американской администрации публично заявляют, что вопрос территориальных границ неизбежен и его необходимо решать, учитывая существующие реалии.

Также министр подчеркнул, что в то время как Соединенные Штаты признают необходимость решения этого вопроса, Европа продолжает настаивать на возвращении Украины к границам 1991 года.

Лавров также напомнил заявления Трампа, который ранее называл втягивание Украины в структуру НАТО крупной ошибкой.

Кроме того, ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что киевский режим не будет в состоянии сдвинуть Россию к границам 2014 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх