На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

"Здоровье Рютте вызывает вопросы": Захарова усомнилась в адекватности генсека НАТО из-за его странных заявлений

Захарова: заявления Рютте о России и Китае дали повод задуматься о его психическом здоровье

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте допустил в своем заявлении предположение, что в случае гипотетического нападения на Тайвань председатель КНР Си Цзиньпин первым делом позвонит президенту России. В ответ на это заявление официальный представитель МИД РФ Мария Захарова усомнилась в адекватности Рютте.

В интервью The New York Times Рютте также заявил, что при китайской атаке на Тайвань Россия якобы незамедлительно совершит нападение на страны НАТО, стремясь отвлечь внимание США. Захарова назвала эти высказывания оторванными от реальности.

Измышление генсека НАТО Рютте о том, что председатель КНР Си Цзиньпин, как Рютте выразился, перед неким нападением на Тайвань якобы первым делом позвонит президенту России, знаете, вызывают у нас крайнее недоумение, обоснованные возмущения и большие вопросы о здоровье Рютте, все ли у него нормально,

— отметила дипломат.

Ранее также сообщалось, что возобновление Вашингтоном военных поставок Украине, по оценке русского МИД, не способствует мирному урегулированию. Захарова подчеркнула, что последствия этого шага ещё предстоит оценить, особенно на фоне недавних заявлений США о возможном прекращении помощи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх