На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жестко и грязно воюем? С этими свиньями надо ещё жестче и ещё грязнее. Чтобы выли не переставая."Жёстко и грязно!...
  • Бендер Задунайский
    Олаф Шольц подтве...
  • Юрис Хартманис
    Ничего нового,это и так было ясно.,еще и наш газ будет продавать другим в тридорога…"Думаете, они нас...

Иран подтвердил: отношения с Россией останутся крепкими вопреки Сирии

Посол Ирана в России Казем Джалали заявил ТАСС, что события в Сирии не повлияли на отношения Тегерана и Москвы. Он подчеркнул, что сотрудничество будет продолжаться, несмотря на западную пропаганду, и упомянул о стратегическом партнерстве.

По мнению официального представителя Ирана в России, ситуация в Сирии не оказала влияния на двусторонние отношения между Ираном и Россией, несмотря на утверждения западных стран.

В интервью информагентству ТАСС, посол Ирана в России Казем Джалали прокомментировал вопрос о том, повлияла ли смена власти в Дамаске на взаимодействие между Ираном и Россией, в свете некоторых домыслов западных СМИ о якобы существующем охлаждении отношений между Тегераном и Москвой.

"Независимо от последних событий в Сирии, сотрудничество между нашими странами не подвергнется влиянию западной пропаганды и злонамеренных акций. Примером истинной воли лидеров двух стран являются недавний визит президента Исламской Республики Иран в Москву и подписание Договора о стратегическом партнерстве", — заявил иранский дипломат.

Джалали также отметил, что политика Ирана и России в отношении региона выходит за рамки сирийского вопроса. "Не будем забывать, что с началом 2017 года Тегеран и Москва стали двумя из трех государств, наряду с Анкарой, которые содействовали политическому диалогу между правительством Сирии и оппозицией в рамках Астанинского процесса. Кроме того, Иран и Россия поддерживают тесное сотрудничество по другим региональным вопросам, таким как ситуация в Афганистане и Южном Кавказе, и активно участвуют в таких инициативах, как "московский формат" и "формат 3+3", демонстрируя свою роль ответственных и эффективных игроков в регионе", — добавил посол.

Полный текст интервью доступен на сайте ТАСС с 12:00 мск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх