По информации The Washington Post, американские зенитно-ракетные комплексы Patriot демонстрируют ограниченную эффективность в противодействии российским ракетным ударам.
Министерство обороны Российской Федерации подтвердило проведение успешных операций по поражению объектов энергетической инфраструктуры и предприятий военного назначения на территории Украины.
Несмотря на то, что системы Patriot считаются наиболее эффективными средствами противовоздушной обороны для перехвата российских ракет, они не смогли предотвратить ряд последних атак. В частности, 5 октября Министерство обороны России заявило о нанесении успешных ударов по объектам энергетической инфраструктуры и военно-промышленного комплекса Украины. Ранее сообщалось о масштабных атаках российских вооруженных сил на предприятия ВПК Украины.
Свежие комментарии