На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    А гражданство по рождению надо отменять, если родители не являются гражданами России.... Самки черножопой сволочи поэ...Больше никаких кв...
  • Вячеслав Денисов
    Неблагодарные и продажные твари!В Киргизии снесли...
  • Часовщик
    Чи дурак?"В центре внимани...

Европа предлагает Ирану всеобъемлющую сделку по ядерной программе

Европейские министры, включая Жан-Ноэля Барро и Дэвида Лэмми, начали переговоры с Ираном по ядерной программе. Встреча обсуждает доступ МАГАТЭ, ограничения на ракеты, прекращение финансирования террористов и освобождение заложников.

Переговоры по ядерной программе Ирана стартовали с участием европейских министров и министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи, сообщает AFP.

Среди участников переговоров присутствуют министры иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро, Великобритании Дэвид Лэмми, Германии Йохан Вадефул, а также руководитель внешнеполитического ведомства Европейского союза Кая Каллас, уточняет издание Le Monde.

Как ранее заявлял президент Франции Эмманюэль Макрон, европейские представители намерены предложить Тегерану «всеобъемлющее предложение для переговоров», в которое включены следующие аспекты:

Обеспечение доступа Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) ко всей ядерной инфраструктуре Ирана с целью перехода на нулевой уровень обогащения урана; Установление ограничений на производство баллистических ракет; Прекращение финансирования террористических группировок, которые дестабилизируют регион; Освобождение заложников.

Ранее специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) выявили в иранском Фордо, что уран был обогащен до уровня 83,7%, который приближается к 90%, необходимым для создания ядерного оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх