На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    скатертью дорога!Шойгу уходит, что...
  • Аlexx59
    Книга называется «Азиатская дочь Европы», а не России…Русские в России ...
  • Ильдус Зубаиров
    Пока живут на свете дураки..., их дурили, дурят и дальше будут дурить, к сожалению.МВД России выявил...

На Кубани создали новую особо охраняемую территорию «Успенские соленые озера»

Площадь новой природной рекреационной зоны занимает более 930 гектар в степной части региона. Ученые подтвердили ее исключительность.

В юго-восточной части Кубани ученые выявили уникальные степные сообщества и искусственные лесонасаждения, выполняющие важную охранную функцию. Сами озера – Большое и Малое – являются лагунными остатками древнейшего Сарматского моря, существовавшего 6 млн лет назад,

– рассказал вице-губернатор Сергей Болдин.

Цель ее создания - сохранение редких и исчезающих видов флоры и фауны. Животные и растения занесены в федеральную и региональную Красные книги.

Напомним, что всего на Кубани расположены 352 ООПТ регионального значения, из них 4 были сформированы в 2022 году. Сейчас на согласовании находятся пять нормативно правовых актов по приданию охранного статуса новым экологическим объектам.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх