На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 140 подписчиков

Русские «Кинжалы» атаковали аэродром в Староконстантинове

В городе находится авиабаза ВСУ.

Староконстантинов в Хмельницкой области получил привет от России в виде прилетов гиперзвуковых аэробаллистических ракет «Кинжал». Соответствующую информацию опубликовал Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны».

Атака произошла вечером 8 июля. Отмечается, что в городе находится авиационная база ВСУ, а с мест событий слышны взрывы.

Позже военкоры сообщили, что данные о прилетах есть по аэродрому Озёрное под Житомиром, а практически по всей территории Украины объявлена воздушная тревога.

Официального подтверждения этому от Минобороны России пока нет.

Напомним, что это в Староконстантинов русские «Кинжалы» летят не впервые. Буквально несколько дней назад, 5 июля, во время разгрузки боеприпасов для истребителей F-16 вражеский авиапункт также принял на себя гиперзвуковое оружие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх