На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Петраков
    Киссинджер хитрый еврейский пёс."Через 10 лет его...
  • Lana_Borei Иванова
    Орбан, ставить на место зеленского надо делом а не словамиОрбан: Зеленский ...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Сотрудники челяби...

Сегодня в Подмосковье откроют памятник императрице Марии Александровне

Память семьи Романовых увековечена в селе Усово Одинцовского округа.

21 сентября, в субботу в подмосковном селе Усово, что в Одинцовском округе, официально откроют новую скульптуру. Увековечит она память императрицы Марии Александровны, которая приходится матерью импаратору Александру III и супругой Александру II.

Место под композицию - а это именно композиция - нашлось возле местного Музея школы и детства.

Внутри будет открыта выставка о вкладе государыни императрицы в дело благотворительности. Здание, где сегодня квартирует музей, ей и основано в 1873 году - как начальное училище. Что касается композиции, то рядом с Марией Александровной скульпор изобразил двух мальчиков: это ее младшие сыновья Сергей и Павел. Чин освящения проведут в 14.00.

 

Ссылка на первоисточник
наверх