ОАО "РЖД" привлекло кредитную линию до 400 млрд рублей в АО "Альфа-банк" на развитие железнодорожной инфраструктуры. Соглашение подписано в рамках ПМЭФ-2025. Средства будут направлены на модернизацию основных фондов компании.
Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") подписало соглашение с Акционерным обществом "Альфа-банк" на предоставление кредитной линии с максимальным лимитом до 400 миллиардов рублей, как было официально сообщено компанией.
Это соглашение было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума 2025 года (ПМЭФ-2025).
Полученные средства планируется направить на реализацию ряда инвестиционных проектов, в том числе на развитие железнодорожной инфраструктуры, а также на приобретение, ремонт и модернизацию объектов основных фондов ОАО "РЖД".
"В условиях ограниченной ликвидности на финансовых рынках и высоких процентных ставок мы обеспечили себе гибкие условия и дополнительные лимиты кредитования. Это позволит нам обеспечить достаточные ресурсы для стабильного финансирования инвестиционной деятельности ОАО "РЖД", - отметил первый заместитель главы компании Вадим Михайлов, чьи слова цитируются в официальном сообщении.
Свежие комментарии