На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Рай, но не для русских: Подпольную деятельность ЦБ и Минфина вскрыл Глазьев

Академик РАН Сергей Глазьев заявил в эфире программы "Царьград. Главное", что у Банка России и Минфина были и есть все инструменты для того, чтобы выполнять свои конституционные обязанности по поддержанию стабильного курса рубля.

Эксперт убеждён, что все последние восемь лет с момента 2014 года наша страна могла бы иметь фиксированную национальную валюту на уровне 80 рублей за доллар.

Для инвесторов это было бы счастьем. Также была бы возможность планировать на длительные сроки экспортные и импортные операция, вложения, связанные с иностранным оборудованием, и так далее.

Но они сделали из рубля рай для спекулянтов. Я могу математически показать, что главной функцией этих граждан из данных ведомств является максимизация прибыли спекулянтов, - заверил собеседник "Первого русского".

Именно для них национальная валюта была отпущена в свободное плавание. Отдельные спекулянты "наварили на колебаниях гигантские суммы и сбежали из страны". Яркий пример - бывшее руководство группы "Открытие".

По оценкам Глазьева, когда в 2014 году был обрушен курс, эти лица получили прибыль в размере 30-40 млрд долларов: "И распихали по карманам".

 

Ссылка на первоисточник
наверх