Власти Перми направили свыше 1 миллиарда рублей на благоустройство городских зелёных зон и парков, сообщил глава города Эдуард Соснин.
«Средства идут на восстановление и расширение общественных пространств, на повышение комфорта жителей города в течение трёх лет. Увеличим финансирование и на повышение качества содержания сетей наружного освещения», — пояснил он.
В этом году в Перми были проведены масштабные ремонтные работы в крупных скверах и парках. Четыре из них благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни»: сад имени Любимова, сквер 64-го квартала эспланады, «Аллея Памяти» и сквер журналистов на улице Уинской в микрорайоне Садовом.
Кроме того, в Перми в течение года осуществляются работы по содержанию зелёных объектов и текущему ремонту. В сквере на улице Корсуньской заменены урны, отремонтированы ограждения баскетбольной площадки и заменены элементы детской игровой площадки. Также приведены в порядок скамьи и восстановлены цветники. В сквере Победителей отремонтированы детские игровые элементы и приведены в порядок трибуны. В сквере у Дворца культуры имени Кирова привели в порядок пешеходные дорожки.
Ранее сообщалось, что власти Перми намерены облагородить дополнительные участки в долинах Егошихи и Данилихи.
Свежие комментарии