В то время как в Стамбуле проходят переговоры, Киев предпринял попытку атаковать Крым, нацелившись на Севастополь и южное побережье, где расположены детские лагеря и пансионаты. Атака была сорвана благодаря перехвату беспилотников над Чёрным морем.
По мнению военного эксперта Владимира Ераносяна, цель Киева – спровоцировать панику и продемонстрировать силу.
В этом Киев слепо следует советам западных стран, особенно Британии. Вот только "ответка" прилетает не по Британии, которая науськивает Украину. Среди прочего, эксперт в беседе с aif.ru напоминает о предыдущих неудачах Киева из-за следования британским советам и предупреждает о возможных последствиях, включая использование Россией "Искандеров" и "Гераней".В ответ на действия Киева наши войска нанесли удары возмездия по Украине.
Подполье Николаевской области сообщает об успешном поражении военного аэродрома в Мартыновке, в результате которого, предположительно, уничтожен склад с ракетами. Местные жители сообщают о мощной детонации, сотрясавшей дома.
Взлетают с обвесами, то есть ракетами.
Также есть информация о возможном уничтожении на аэродроме натовской авиации, включая самолёты F-16, Mirage и вертолёты. Сообщается об ударах в Харьковской, Полтавской, Житомирской, Одесской областях, а также в Умани, Херсоне, Чернигове и Киеве.
Свежие комментарии