На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...купи сертификат по русскому языку, тарелка плова в подарок"...  - это было бы очень смешно, если бы не было так м..."Купи сертификат ...
  • Элеонора Коган
    У ребёнка есть семья.под суд идиотов. Мальчику душевная травма какая.Про отца "забыли"...
  • Элеонора Коган
    Идиоты из опёки.Про отца "забыли"...

Приравнять к СМИ: Бастрыкин предложил наказывать блогеров за фейки

Следственный комитет обращает внимание на публикации о работе правоохранительной системы, носящие спекулятивный характер, рассказал Бастрыкин. Нередко авторы псевдорасследований однобоко подают информацию, а порой и искажают факты.

Бывает и так, что какие-то частные случаи заставляют авторов делать выводы, которые далеки от реальности. Распространение сведений на информационных площадках нередко мешает процессу настоящего расследования – такова специфика следственно-оперативных мероприятий.

"В связи с активным развитием этих источников информации необходимо законодательно определить правовой статус таких площадок и их авторов", - убеждён глава Следкома.

Он предложил блогеров приравнять к СМИ, ведь у первых охват аудитории нередко значительно выше, чем у некоторых средств массовой информации. Из этого следует логичный вывод: авторы информационных площадок должны нести точно такую же ответственность, как несут СМИ, заявил Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете".

"Сегодня это в полной мере отвечает запросам времени", - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх