На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А где были родители девочки?Дети мигрантов из...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    МРОТ, минимальная пенсия, минимальный прожиточный уровень не могут быть на сегодня ниже 50тыс.руб.Депутаты предложи...
  • Яна Орлова
    Правоохранительные органы давно пора подвергнуть большой чистке!Убит за то, что в...

Французский историк Тодд заявил, что Запад уже проиграл в украинском конфликте

Эммануэль Тодд считает, что западные страны потерпели поражение.

Запад уже проиграл России в конфликте на Украине. Так считает французский историк Эммануэль Тодд, о чём он заявил в интервью Berliner Zeitung.

Сейчас идет реорганизация мира, причем не в соответствии с представлениями Запада,

— подчеркнул он.

По словам Тодда, сейчас на мировую арену заходят новые игроки. Например, страны БРИКС. Они стали своеобразным противовесом западным странам, которые намеревались изолировать Россию, но оказалось, что далеко не все хотят поддерживать их в этом вопросе.

Ранее Тодд заявлял, что с поражением США в украинском конфликте Европа освободится от контроля Белого дома. В частности, это скажется на отношениях ФРГ и России. США, рассказывал Тодд, воспользовались ситуацией и подрывом "Северных потоков", чтобы вынудить Германию отдалиться от России. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх