
Офис Совкомбанка в новой Москве завоевал серебро в рейтинге "Топ не штаб-квартир русских компаний" от FResearch и Pridex. Исследование оценивало здания по качеству, эргономичности и экологичности, а также было подготовлено в 2025 году.
Офис Совкомбанка, располагающийся в бизнес-парке Comcity в новой Москве, завоевал серебряную награду в федеральном рейтинге "Топ не штаб-квартир русских компаний", организованном FResearch (спецпроекты Forbes) и Pridex, как сообщает пресс-служба банка.
Современный офис Совкомбанка получил высокую оценку по нескольким ключевым параметрам, определяющим комфорт и эффективность рабочего пространства. В рамках проведённого исследования были проанализированы такие аспекты, как качество здания, его расположение, эргономичность площадки, фокус на сотрудников, технологичность и экологичность.
Этот офис был отмечен наивысшей платиновой оценкой за экологичность, а также удостоен золотой награды за эргономичность. Кроме того, серебро других категорий получили IT-хабы ВТБ и "Магнита", а также офисы "Сибура" и "Эр-телеком".
Исследование "Топ штаб-квартир русских компаний" от Pridex и FResearch (исследования Forbes) проводится уже три года и исследует лучшие практики в организации головных офисов крупнейших бизнесов страны. В 2025 году объект исследования был расширен и теперь включает в себя пространства, находящиеся за пределами штаб-квартир, которые стали важными точками роста корпоративной культуры и эффективности.
В результате исследования 2025 года был представлен рейтинг "Топ не штаб-квартир русских компаний". В этот рейтинг вошли 15 лучших офисов, которые были распределены на четыре типологии:
IT-хаб офис подразделения региональный офис R&D (центр исследований и разработок)— в соответствии с их доминирующей функцией.
Ранее мы писали о планах Москвы по развитию неиспользуемых территорий, чтобы привлечь инвестиции и создать новые рабочие места. На северо-западе столицы выставлены на торги участки общей площадью 2,9 гектара, что открывает возможности для бизнеса. Стартовая цена составляет 73,82 млн рублей, а ожидаемый эффект — это 570 новых рабочих мест.
Свежие комментарии