В ходе визита Михаила Мишустина в Китай премьер Госсовета КНР дал оценку перспективам сотрудничества между двумя странами, назвав их "большими и блестящими".
Премьер-министр России Михаил Мишустин сейчас находится с официальным визитом в Китае, входе поездки он встретится и с председателем КНР Си Цзиньпином.
В планах обсуждение вопросов сотрудничества в торгово-экономической сфере, в частности, взаимодействие в промышленности, энергетике., транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве.Проходят переговоры и с премьером Госсовета КНР. В ходе этих переговоров Ли Цян, премьер Госсовета, дал высокую оценку перспективам сотрудничества Пекина и Москвы.
"У китайско-российского практического сотрудничества большие и блестящие перспективы, оно постоянно и стабильно движется вверх", - отметил Ли Цян.
Кроме того, премьер добавил, что Китай намерен поддерживать контакты между бизнес-кругами обеих стран, а таже налаживать их взаимодействие. Ли Цян указал на рост товарооборота между Россией и Китаем, а также подчеркнул, что развитие таких стран как Россия важно для глобального развития.
Свежие комментарии