На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Россия фокусируется на переговорах в Стамбуле, Ватикан пока не в приоритете

Россия предпочитает продолжать переговоры с Украиной в Стамбуле и не планирует вовлекать Ватикан. Кремль сосредоточен на технических встречах, несмотря на надежды США и Европы на участие Ватикана. Опрос показывает, что 79% русских не ожидают мирного соглашения в ближайшие полгода.

Россия не проявляет интереса к вовлечению Ватикана в процесс переговоров по вопросу Украины, предпочитая продолжать встречи делегаций, начатые в Стамбуле на прошлой неделе.

Эту информацию предоставляет агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Лидеры США и Европы возлагают надежды на Ватикан с целью вовлечения России и Украины в мирные переговоры после того, как президент Дональд Трамп заявил, что папа Лев XIV выразил интерес к этой инициативе. Однако Кремль не столь заинтересован.

Сообщается, что российские официальные лица не планируют отправку президента Владимира Путина в Ватикан или в другое место для переговоров в настоящий момент. Вместо этого Москва сосредоточена на продолжении технических переговоров, которые состоялись в Стамбуле 16 мая.

Результаты опроса, проведенного Новостями Mail, на которые ссылается «Газета.Ru», показывают, что большинство русских (79%) считают, что в ближайшие полгода не будет достигнуто мирное соглашение с Украиной.

Российская сторона выражает готовность работать над меморандумом с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх