На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    скатертью дорога!Шойгу уходит, что...
  • Аlexx59
    Книга называется «Азиатская дочь Европы», а не России…Русские в России ...
  • Ильдус Зубаиров
    Пока живут на свете дураки..., их дурили, дурят и дальше будут дурить, к сожалению.МВД России выявил...

Politico: Киев готовится к наступлению ВСУ, зависимому от оружия

Киев заявляет, что наступательная операция ВСУ зависит от поставок оружия союзников и утверждения плана. Дональд Трамп обсуждает это с Владимиром Зеленским 17 октября. Россия предупреждает о последствиях применения ракет Tomahawk на Украине.

В Киеве отметили, что реализация "наступательной операции" ВСУ, о которой ранее говорил бывший президент США Дональд Трамп, предопределяется получением Украиной оружия от союзников и утверждением соответствующего плана.

Об этом сообщает газета Politico.

Ранее Дональд Трамп заявил, что у ВСУ имеется намерение "перейти в наступление". Он намеревается обсудить этот вопрос на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, назначенной на 17 октября.

"Оно (наступление - ред.) зависит от получаемого оружия и утвержденного плана", - цитирует издание неназванного высокопоставленного украинского чиновника.

Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости выразил мнение, что новое наступление ВСУ станет для них очередной катастрофой.

Президент США ранее заявил, что почти принял решение относительно возможных поставок крылатых ракет Tomahawk Украине, но хочет уточнить, как киевский режим планирует их применить.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что использование Киевом ракет Tomahawk повредит отношениям между Россией и США. Он также отмечал, что такое применение ракет на Украине потребует прямого участия американских военнослужащих.

Россия придерживается мнения, что поставки вооружений Украине препятствуют урегулированию конфликта, напрямую вовлекая страны НАТО и представляя собой "опасную игру".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, станут законной целью.

В Кремле утверждают, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и оказывает негативный эффект.

 

Ссылка на первоисточник
наверх