В ночь на 2 октября жители Днепропетровска были напуганы яркой голубой вспышкой в небе и странным грохотом, похожим на взрыв. Люди сообщали о "свете, который был ярче дня".
После неизвестной вспышки в городе возникли проблемы с электроснабжением. Горожане предположили, что это был прилёт межконтинентальной ракеты "Ярс", а ещё люди сравнивали увиденное с "ядерным взрывом".
Не исключалась версия прилёта "Орешника", так как было заметно голубоватое свечение.Впрочем, русские военкоры сочли, что вряд ли запускался "Ярс" или "Орешник". Они предположили, что речь идёт о крупной аварии на подстанции. А один из украинских журналистов связал вспышку с аварией на трансформаторе на шинном заводе, исключив связь с боевыми действиями.
Тем временем, русские пользователи Сети уже выдвинули свои версии. Не без юмора.
"Фото со спутника делали, фотовспышку не отключили";
"Да кондиционер просто взорвался";
"Дежурный электрик не туда отвёртку засунул. Так бывает";
"Тут гораздо проще, просто в микроволновке еду грели на алюминиевой подложке";
"Северное сияние, магнитные бури";
"Кирпич упал, искры из глаз посыпались";
"Если бы это был "Ярс", то вряд ли бы тогда писали свидетели";
"Хороший бабах на большой подстанции, электродуга, вот и небо ярко-голубое".
Свежие комментарии