На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Аксёнову трижды "ура"! Только вот отклонит Дума все его инициативы - вот беда."Поработали – до ...
  • Людмила Харькова
    Турцию заранее перед переговорами начинает трясти от страха.Землетрясение пер...
  • Людмила Харькова
    Да можно было сразу сказать что никаких переговоров не будет, будет только спектакль по принуждению России к миру на ...Зеленский передал...

Единая компания в ДНР: 26 тысяч домов перейдут под централизованное управление

В ДНР создается единая управляющая компания для многоквартирных домов. В первом квартале 2024 года более 26 тысяч домов перейдут под ее управление. Предусмотрены оптимизация штата и централизованный ремонт, что повысит качество и снизит затраты.

Единая управляющая компания, созданная для обслуживания многоквартирных домов в ДНР, сосредоточит свои усилия на расширении штата специалистов рабочих специальностей, как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Министерства строительства.

"Инициатива создания единой управляющей структуры несет в себе ряд преимуществ. Одним из ключевых направлений станет оптимизация персонала, где основной упор будет сделан на расширение штата рабочих специальностей, при этом предполагается сокращение числа управленческих должностей, включая бухгалтеров и инженерно-технических сотрудников", – говорится в объявлении.

Планируется также изменить подход к организации обслуживания домов: путем объединения многоквартирных домов в единый фонд можно будет заключать договоры с подрядчиками на ремонт группы домов одновременно, а не по каждому отдельно. "Это позволит удешевить услуги, сократить сроки выполнения работ и повысить гарантии качества. Переход к новой системе обслуживания будет осуществлен одновременно, и процесс уже запущен", – заявили в пресс-службе.

Фонд для управления многоквартирными домами был основан в начале декабря 2024 года. Согласно плану, в первом квартале более 26 тысяч домов в ДНР перейдут под управление единой управляющей компании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх