Соответствующие постановления подписал мэр города Дмитрий Анисимов.
Глава Кемерова Дмитрий Анисимов подписал два постановления об изъятии в центре города земельных участков и расположенных на них строений у владельцев под муниципальные нужды.
Участки с жилым домом на улице Заречной, 198 площадью 950 квадратных метров и на улице Заречной, 200 площадью 660 квадратных метров изымаются для строительства на их месте объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в соответствии с новым проектом планировки территории.
Три земельных участка площадью 370, 500 и 859 квадратных метров, а также два здания площадью 25 и 93 квадратных метра изымаются у владельцев садоводческого некоммерческого товарищества «Ягодка» на Южном (участки №1/1, 2-2 и 5-15) в рамках строительства дорог и инженерной инфраструктуры на территории по улице Дружбы от улицы Баумана до улицы Двужильного.
Хозяевам участков и домов будет выплачено возмещение в соответствии с законодательством РФ.
Ранее «Царьград» писал, что в Новокузнецке из-за нарушений закрыли приют для престарелых.
Свежие комментарии