
Министерство иностранных дел Колумбии уведомлено Венесуэлой о временной приостановке полётов из соображений безопасности. Мера действует до 26 мая, исключая грузовые перевозки. Заявлено о причастности иностранцев к попыткам срыва венесуэльских выборов.
Министерство иностранных дел Колумбии в понедельник на платформе X подтвердило получение от венесуэльского правительства официального уведомления о временной приостановке полётов авиации общего назначения и коммерческих авиаперевозок между Колумбией и Венесуэлой по соображениям, связанным с обеспечением национальной безопасности.
Министерство иностранных дел Колумбии сообщает, что получило информацию от правительства Боливарианской Республики Венесуэла о приостановке рейсов авиации общего назначения и коммерческих авиаперевозок по причинам, связанным с национальной безопасностью.
Данная мера будет действовать до понедельника, 26 мая, 18:00 по местному времени и не будет затрагивать грузовые авиаперевозки, которые продолжат осуществляться в обычном режиме в течение всего срока приостановки. В тексте также подчёркивается, что, несмотря на заявления Каракаса о причастности иностранцев, включая колумбийцев, к попыткам срыва выборов, у правительства Густаво Петро на данный момент отсутствуют данные о задержаниях граждан Колумбии.
Ранее в тот же понедельник власти Венесуэлы объявили о закрытии своего воздушного пространства для рейсов из Колумбии после задержания 38 человек, которые, как предполагается, были вовлечены в планирование диверсий накануне региональных и законодательных выборов, назначенных на 25 мая.
Свежие комментарии